
Сегодня, 27 февраля, в Непале произошла трагедия. Там потерпел крушение правительственный вертолет. В результате авиакатастрофы погиб Рабиндр Адхикари, министр гражданской авиации и туризма государства.
Как стало известно, помимо министра на борту летательного аппарата также находились шесть человек — все, кроме пилота, представители власти и чиновники. Никому не удалось выжить.
Трагедия случилась в районе Тапледжунга в горной местности. Когда звук взрыва услышали жители ближайшей деревни, то сразу сообщили о произошедшем спасателям. В настоящее время причины крушения вертолета еще не установлены. Известно, что министр планировал посетить храм в Тапледжунге, а после него нанести визит в расположенный рядом регион Панчтхар для смотра нового аэропорта.

Ранее мы писали о том, что российский авиаперевозчик «Аэрофлот» получил второе место в рейтинге пунктуальности в Европе. Компания с каждым годом улучшает качество перевозок и завоевывает первые места.