
На борту самолета Azur Air, отправляющегося на тайский курорт Паттайя, произошел настоящий переполох. В понедельник вечером, 17 июня, пассажиры в аэропорту Толмачево в Новосибирске категорически отказались от полёта из-за страха разбиться.
Дело в том, что туристы опасались неисправности самолета. Они рассказали журналистам, что рейс № 5421 авиакомпании Azur air должен был взлететь в 22:00, однако, самолет долгое время «не могли завести». Люди начали паниковать, говорили, что никуда на этом лайнере не полетят. 10 человек в итоге сошли с трапа, хотя авиакомпания предупредила, что никто не станет пересаживать их на другой летательный аппарат. Если это и случится, то только платно. В итоге пострадали все стороны – оставшимся путешественникам пришлось ждать еще час, пока разгрузят багаж «паникёров». К счастью, рейс благополучно долетел до Таиланда, никто не пострадал.
Отметим, что Азур Эйр уже несколько месяцев сильно задерживает рейсы, и в нескольких случаях по техническим причинам.
Ранее мы писали о том, что компания Аэрофлот была признана второй в Европе по пунктуальности. По этому же признаку она заняла пятое место в мире.