
Эксперты составили список самых дорогих и самых дешевых городов мира для романтических свиданий. Аналитики учли несколько аспектов –проезд на такси, стоимость двух билетов в кинотеатр и ужин на две персоны в пабе средней ценовой категории. В эту сумму не вошли подарки, цветы и другие развлечения помимо кино.
Итак, дороже всего выйдет «романтик» в швейцарском Цюрихе. Там свидание будет стоить мужчине около 200 евро. На втором месте в рейтинге оказалась столица Норвегии – Осло, где свидание стоит 164 евро. Далее следуют датский Копенгаген (в среднем 158 евро), финский Хельсинки (151 евро) и японский Токио (148 долларов).
А вот самое дешевое романтические свидание можно устроить в Египте, в Каире. Оно оценивается всего в $42. Мужчина не превысит лимита в 50 долларов также в Буэнос-Айресе, Стамбуле, Маниле (Филиппины), а также малазийском Куала-Лумпуре, Дакке (в Бангладеше), Джакарте и ряде индийских городов — Нью-Дели, Мумбаи и Бангалоре.
Ранее мы писали о том, что на Филиппинах был открыт самый дорогой и элитный курорт в мире. Стоимость суток проживания в нем достигает 100 тысяч долларов.